Facebook  Twitter  

Vous manquez d'idées, d'inspirations, voici quelques courses populaires au sein du club, vous avez donc de grandes chances d'y retrouver un membre ; communiquez aux autres membres les courses auxquelles vous êtes inscrit!!!

N'oubliez pas de mentionner le nom du club au moment de l'inscription "genevatriathlon.org".

Merci d'envoyer vos résultats à Denis, afin que Denis puisse faire un compte rendu:

Bonne course à tous, en jaune et noir!

ArnaudC

Mois Course Type Site
 Janvier  Cross Genevois  Cross http://www.stadegeneve.ch/athle/index.php/crossgenevois
Février La Transjurassienne, Morez (F) Ski de Fond Website
Mars Tour de Presinge Running Website
Mars 10km, Payerne Running Website
Avril Triathlon Wallisellen Triathlon Website
Avril 20km de Lausanne Running Website
Avril Tour du Chablais #2 Bex Running Website
Avril Les Traine-Savates, Cheseaux-sur-Lausanne Running Website
Avril Tour du Chablais #1 Montreux Running Website
Mai Cyclo Tour Cyclo www.cyclotour.ch/cms/
Mai 70.3 Mallorca Triathlon www.ironmanmallorca.com
Mai Triathlon Frauenfeld Triathlon Website
Mai Thurgauer Triathlon, Stettfurt Triathlon Website
Mai Genève Marathon for UNICEF Running Website
Mai 70.3 St Polten Triathlon www.ironmanstpoelten.com
Mai Tour du Pays de Vaud printanier #1 Chavornay Running Website
Mai Tour du Chablais #6 Montreux Running Website
Mai Ironman Lanzarote Triathlon www.ironmanlanzarote.com
Juin Triathlon du Salagou Triathlon Website
Juin Time Megève Mont-Blanc Cyclo www.csportsmegeve.com/index.php?option=com_content&view=article&id=22&Itemid=86
Juin Xterra Switzerland  Triathlon  http://www.xterraswitzerland.ch/fr/
Juin Triathlon Vallée de Joux, Les Charbonnières Triathlon Website
Juin Triathlon du Phare Triathlon www.triathlonduphare.com
Juin 70.3 Rapperswil Triathlon www.ironmanrapperswil.com
Juin Triathlon des Sapins Triathlon www.lacdessapins.fr/le-triathlon.html
Juin Spiezathlon, Spiez Triathlon Website
Juin Zytturm-Triathlon, Zug Triathlon Website
Juin triathlon de Preverenges Triathlon www.tripreverenges.ch
Juin Tour du Lac de Joux, Le Sentier Running Website
Juin Tour du Pays de Vaud printanier #2 Yens Running Website
Juin Ironman Nice Triathlon www.ironmannice.com
Juin Triathlon de Belfort Triathlon www.triathlondebelfort.fr
Juillet Triathlon de l'Alpe d'Huez Triathlon www.alpetriathlon.com
Juillet Triathlon de Thonon Triathlon www.thonon-triathlon.fr
Juillet L'étape du tour Cyclo www.letapedutour.com
Juillet Triathlon de Genève Triathlon Website
Juillet Skinfit Sempachersee-Triathlon, Nottwil Triathlon Website
Juillet Montreux - Les Rochers de Naye Running Website
Juillet Ironman Zurich Triathlon www.ironmanzurich.com
Juillet Challenge Roth Triathlon www.challenge-roth.com
Août Uster Triathlon Triathlon Website
Août Triathlon de Lausanne Triathlon Website
Août Inferno Triathlon, Mürren Triathlon Website
Août Schaffhauser Triathlon, Büsingen Triathlon Website
Août Triathlon de Nyon Triathlon Website
Août Embrunman Triathlon www.embrunman.com
Août Tour du Pays de Vaud #4 - La Sarraz Running Website
Août Tour du Pays de Vaud #3 - Mezières Running Website
Août Tour du Pays de Vaud #2 - Genolier Running Website
Août Tour du pays de Vaud #1 - Penthaz Running Website
Septembre Triathlon de Cologne Triathlon www.koelntriathlon.de
Septembre  triathlon de Gemmi  Triathlon  http://www.tripreverenges.ch
Septembre Challenge Vichy Triathlon www.challengevichy.com
Septembre Swiss International Seelandtriathlon Murten Triathlon Website
Septembre Triathlon Yverdon-les-Bains Triathlon Website
Septembre Triathlon d'Aubonne Triathlon Website
Septembre Triathlon BCV Riviera, Vevey Triathlon Website
Septembre Triathlon Locarno Triathlon Website
Septembre Course pédestre de Renens Running Website
Septembre Natureman Triathlon www.natureman.com
Septembre Tour du pays de Vaud #5 - St. Prex Running Website
Septembre 70.3 Pays d'Aix Triathlon www.ironmanpaysdaix.com
Octobre Lausanne Marathon Running Website
Novembre 70.3 Lanzarote Triathlon www.ironman703lanzarote.com
Novembre Foulées automnales de Meyrin Running Website
Novembre 10 km de PALEXPO, Genève Running Website
Décembre Course de l'Escalade, Genève Running Website
Décembre Christmas Midnight Run, Lausanne Running Website
Décembre 70.3 Phuket Triathlon www.ironmanphuket.com